Решити задачу. В первые сутки подводная лодка прошла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки она

прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

4/15-1/12=16/60-5/60=11/60 - прошла во 2 сутки
4/15+11/60=16/60+11/60=27/60=9/20 - прошла за 2 дня

Отвечает Mao Rio.

4\15-1\12=16\60-5\60=11\60 пути за 2 день
4\15+9\60=16\60+11\60=27\60 пути прошла за два дня