Национальный академический театр имени Янки Купала в Минске был открыт в 1920г,а Национальный

драматический театр имени Якуба Коласа в Витебске-в 1926.В каких годах отмечаются вековые юбилеи этих театров.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

Решение:

Век = 100 лет

1) 1920 + 100 = 2020 (г) в Минске

2) 1926 + 100 = 2026 (г) в Витебске

Ответ: вековой юбилей Национальный академический театр в Минске отметит в 2020 году, Национальный драматический театр в Витебске - в 2026 году.