Велосипед история несколько часов ехальбом со скоростью 12 км /ч, а остальной путь он проделал за 4

ч со скоростью 15 км /ч весь путь составила км сколько времени велосипвелосипед ехал первую часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

1)15*4=60(км)-вторая часть пути

2)60/12=5(ч)

ответ первую часть пути он проехал за 5 часов