Велосипед несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проделал за 4 ч со

скоростью 15 км /ч . Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.
96-(15*4):12=3(ч.)- время на первую часть пути
Отвечает Мулярчик Дима.
4*15=60
96-60=36
36/12=3ч первая часть пути