В корзине коробке и ящике было79 кг огурцов. Из них в корзине было22 кг огурцов в коробке на 8 кг

больше. Сколько кг огурцов было в ящике . Нужно схема к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Корз.+коробка+ящик=79 кг.огурц.

Корз.=22кг.огурц=1часть

Коробка=корз.+8(кг.)

Ящик=?

1) 79-22=57(кг)- в коробк+ящике

2) 22+8=30(кг)-в коробке

3) 57-30=27(кг)

Ответ:в ящике 27 кг.огурцов