Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины.Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен

56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.
1) составим уравнение:
(x+3x)×2=56
x+3x=56:2
x+3x=28
x+3x=4x
4x=28
x=28÷4
x=7 (см)- ширина

2) 7×3=21 (см)- длина

3) 21×7=147 (см^2) - площадь