Вычислите значение выражения 2,2 х 1 целых 5/12 + 3,6 X 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

2,2 * 1 целых 5/12 + 3,6 * 2/3=22/10*17/12+36/10*2/3=187\60+12/5=187/60+144/60=331/60= 5 целых 31/60