Дети подклеили в первый день 40 книг, во второй день на 18 книг меньше, а в третий день на 9 книг

больше, чем в первый день. Сколько всего книг подклеили дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1) 40-18=22( книги)- во второй день подклеили дети.
2) 40+9=49(книг) -подклеили дети в третий день.
3) 40+22+49= 111(книг)- всего подклеили дети.
Ответ:111 книг
Отвечает Женя Сенько.
1 день-40кн.
2 день-? на 18 кг меньше чем в 1
3день- ? на 9 кн больше чем в 1
Вот такая скобка } на 3 строчки(которые выше. и вопросительный знак.
1)40-18= 22(кн) - во 2день.
2)40+9=49(кн) - в 3 день
3) 49+40+22=111(кн) -всего
Ответ: 111 книг.