1.За первый день мальчики подклеили 36 книг из библиотеки , а девочки - 23 . За второй день дети

подклеили ещё 47 книг . На сколько больше книг дети подклеили за первый день, чем за второй? 2. Составь и реши обратную задачу чтобы искомым в ней было число 47 . Запиши её решение по действиям ; выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.
1 РЕШЕНИЕ
1) 23+26=58(книг) - дети в первый день
2)58-47=11(книг) - больше в первый день.
Ответ: на 11 книг больше.

2 Задача
За первый лень мальчики подклеили 36 книг, а девочки - 23. Во второй день дети подклеили на 11 книг меньше. Сколько книг подклеили дети во второй день?

РЕШЕНИЕ
1) 23+36=58(книг) - подеклеили дети в первый день
2)58-11=47(книг) - подклеили дети во второй день
Ответ: 47 книг.

Решение выражением: (23+36)-11=47(книг) - подклеили дети во второй день.