Разность двух чисел на 16 меньше уменьшаемого и на 9 больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и

вычитаемое. 41 - 16 44 - 16 45 - 16 42 - 16

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
Система
x-y=x-16
x-y=y+9

y=16
x-2y=9

y=16
x=41