Реши задачу. Стороны в прямоугольном треугольнике равны 30 см и 5дм. Найди площадь прямоугольного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Аля.
5 дм = 50см
S = 30 * 50 = 1500 см
Ответ : 1500см
Отвечает Нажиден Анель.

Достраиваешь прямоугольный треугольник до прямоугольника. Находишь площадь прямоугольника. 50 х 30 равно 1500. Площадь треугольника равна половине от площади всего прямоугольника, то есть 1500/2=750. Ответ:750 см^2