Найдите наименьшее общее кратное чисел 4 и 18 24


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Сначала необходимо разложить на простые множители

то есть, 4=2*2

             18=2*3*3

             24=2*2*2*3

подчеркнем множители, которые не вошли в разложение большего числа и добавим их

НОК(4,18,24)=2*2*2*3*3=72