Реши задачу. Два автобуса с базы выехали в противоположных направлениях. Один поехал вправо со

скоростью 70км/ч, а другой влево со скоростью 30 км/ч. На какое расстояние друг от друга они удалились через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Алексей.

1.70×4=280км

2.30×4=120км

3.280+120=400км .удалились

Отвечает Eremyan Elizaveta.
1) 70•4 = 280 км - проехал вправо
2) 30•4= 120 - проехал влево
3) 280+120= 400 км на такое расстояние
Ответ: 400 км