пальто стоили 15000 рублей,на неё сделали скидку 20%,потом на 35% сколько стоило пальто? нужно

составить две пропорции.Без целых дробных частей

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

1) 15000*20%/100%=3000 (руб) скидка

15000-3000=12000 (руб) стоило пальто со скидкой 20%

2) 12000*35%/100%=4200( руб) скидка еще 35%

12000-4200=7800 (руб) стоило пальто


или


2) 15000*35%/100%=5250(руб) скидка

15000-5250=9750( руб) стоило пальто со скидкой 35%