18-?+4=14 вместо? Должно быть число


Ответы на вопрос

Отвечает Атаева Лола.
Пусть неизвестное число будет x. Составим и решим уравнение:
18-x+4=14
18-x=14-4
18-x=10
x=18-10
x=8
Ответ: 8.
Отвечает Фабрицкий Данил.
Решим в виде уравнения:
?=х
18-х+4=14
18-х=14-4
18-х=10
18-10=8
х=8

проверка;18-8+4=14
18-8=10
10+4=14


ответ:8