Найдите Кратный 8,16 НОК(8,16) Делители 30-45 НОД(30,45)


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алишер.

1).8=2×2×2

16=2×2×2×2

НОК:8,16=16

2).30=2×3×5

45=3×3×5

НОД:30,45=15