Одно число больше второго на 50%. На сколько процентов второе число меньше первого


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
100%=1
50%=0,5
1x, x
(1+0,5)x, 1,5 x
(1,5 x-x)/1,5 x=0,5 x/1,5 x=1/3=33 1/3 %
Ответ: на 33 1/3 %