(1) 2 3/4 - 1 5/6 (2) 4 2/5 + 3 5/6 (3) 7 5/12 - ( 1 5/8 + 2 1/24


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)

2 3/4 - 1 5/6 = 2 9/12 - 1 10/12 = 1 21/12 - 1 10/12 = 11/12,

2)

4 2/5 + 3 5/6 = 4 12/30 + 3 25/30 = 7 37/30 = 8 7/30,

3)

7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24) = 7 5/12 - 1 5/8 - 2 1/24 = 7 10/24 - 1 15/24 - 2 1/24 =

= 6 34/24 - 1 15/24 - 2 1/24 = 3 18/24 = 3 3/4

Отвечает Широбокова Маша.
1) 2 3/4 - 1 5/6 = 11/4 - 11/6 = 11/12
2) 4 2/5 + 3 5/6 = 22/5 + 23/6 = 247/30
3) 7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24) = 89/12 - 11/3 = 45/12 = 15/4