Скорость течения 3,7 км/ч. Какое растояние катер пройдет, двигаясь 2ч. по течению и 3ч против

течения, если собственная скорость катера 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
2×(12+3.7) = 2×15.7 = 31.4км пройдет по течению
3×(12-3.7) = 3×8.3 = 24.9км пройдет против течения
31.4+24.9 = 56.3 км

Ответ: 56.3 км
Отвечает Андриевская Диана.

Скорость по течению =12+3,7= 15,7км/ч

S= 15,7 • 2 = 31,4 км

Скорость против течения =

12-3,7= 8,3 км/ч

S= 8,3• 3= 24,9 км

31,4+24,9= 56,3 км

Ответ: 56,3 км