Ребята, помогите решить пожалуйста 6 ( Целых) 7/10 - 4 (Целых) 5/12. Заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алёна.
6 7/10 = 67/10
4 5/12 = 53/12
Приведём к общему знаменателю 60
Домножаем 67 на 6
Домножаем 53 на 5
Получается
402/60 - 265/60 = 402-265/60= 137/60= 2 (целых) 17/60
Отвечает Анохина Анастасия.
Легко Миша Блас Гирша Душкин пощады