преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в смешанные числа 15/8;

3.2/16; 35/11;9.5/14

Ответы на вопрос

Отвечает Юрина Алена.

 \frac{15}{8}  = 1 \frac{7}{8}  \\  3\frac{2}{16}  =  \frac{50}{16}  \\  \frac{35}{11}  = 3 \frac{2}{11}  \\ 9  \frac{5}{14} =  \frac{131}{14}  \\

Голубая Даль ©
Отвечает Колошук Тима.
15/8=1.7/8; 3.2/16=50/16; 35/11=3.2/11; 9.5/14=131/14