Ласточка живёт 9лет,что в 3раза меньше,чем может прожить сорока.Ворона может прожить на 15 лет

больше чем сорока,.Сколько лет живёт сорока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумщенко Ира.
27 лет
....................
Отвечает Шевченко Артём.
9•3=27(лет живёт сорока)
27+15=42(лет живёт ворона)
Ответ: сорока живёт 27 лет.