Сорока может прожить 27 лет,а ласточка в 3 раза меньше,чем сорока,а ворона на 45 лет больше,чем

ласточка. сколько лет может прожить ворона?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
1. Узнаем, сколько лет живет ласточка:
27 : 3 = 9 (лет) - живет ласточка
2. Узнаем, сколько лет живет ворона:
9+45=54(года) - живет ворона.
Ответ: 54 года живет ворона
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Сорока-27 лет
Ласточка-27 : 3
Ворона-27:3+45
1)27:3=9 (лет)-может прожить ласточка
2)9+45=54 (лет)
Ответ: ворона может прожить 54 года