в поезде было 936 пассажиров мужчин было в 7 раз а женщин в 5 раза больше чем детей сколько детей

ехало в поезде

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

1) 7 + 5 + 1 = 13 частей в 936 пасс

2) 936 : 13 = 72 было детей

3) 72 * 7 = 504 было мужчин

4) 72 * 5 = 360 было женщин

Отвечает Куразенков Степан.
Данная задача решается через уравнение: пусть Х будет = дети, т. к. Их меньше всего. А так как мужчин или женщин больше в 7 и 5 раз относительно детей, то умножаем Х на кол-во раз.
1)составим уравнение :
7х+5х+х=936
7х+6х=936
13х=936
Х=936:13
Х=72.
72 ребёнка ехало в поезде