на отрезке CD отмечены точки M и N так что точка M лежит между точками C и N .Найдите длину отрезка

ND если CM =37см. MN=y см. И CD=68см. Упростите получившееся выражения и найдите его значение при y=14 и при y=23

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнева Анастасия.

*--------------*---------------------*------------*

С               М                      N            D


CD = 68 см,

CM = 37 см,

MN = y см,


CD = СМ + MN + ND, значит:

ND = CD - (СМ + MN),

ND = 68 - (37 + у) = 68 - 37 - у = 31 - у,


при у = 14:

ND = 31 - 14 = 17 см,

при у = 23:

ND = 31 - 23 = 8 см

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
CD - 68cm
CM-37cm
MN-y cm
Найти:
ND-?
Решение:
ND=CD-CM-MN
ND=68-37-y
Пусть ND - это x, тогда получим уравнение
x=68-37-y
x=61-y
при y = 14
x =17
и при у = 23
x=7