На отрезке CD показаны точки M и N так, что точка M лежит между точками C и N . Найдите длину

отрезка ND ,если CM = 37см, MN =y см и CD=68см . Упростите получившееся выражение и найдите его значение если y= 14см и при y=23см​

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

СD=CM+MN+ND

37+y+ND=68

ND=68-37-y=31-y

при у=14

ND=31-14=17 (см)

при у=23

ND=31-23=8 (см)

Пошаговое объяснение: