За диван и его доставку заплатили 6900 доствка 15% найти стоимость дивана без доставки


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.
1)(6900:100)*15=69*15=1035 рублей— доставка
2)6900-1035=5865рублей— стоимость дивана.
Ответ: стоимость дивана без доставки— 5865 руб.
Отвечает Ахматова Анастасия.

1 способ:

1) 6900 * 0,15 = 1035 ден.ед. - стоимость доставки,

2) 6900 - 1035 = 5865 ден.ед. - стоимость дивана без доставки,


2 способ:

1) 100% - 15% = 85% - процент стоимости дивана от общей суммы,

2) 6900 * 0,85 = 5865 ден.ед. - стоимость дивана без доставки