Упростите выражения,найдите ответ.а)5а+2а-7 при а=3.б) 2 (b×3)+5 при b=8


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

а/5*3+2*3-7

15+6-7

21-7

14

Отвечает Kolomiyets Sofiya.

a)5*3+2*3-7=14

1)5*3=15

2)2*3=6

3)15+6=21

4)21-7=14

b)2(8*3)+5=53

1)8*3=24

2)2*24=48

3)48+5=53