Сравните дроби: 1) 2/5 и 9/20; 2) 5/8 и 7/12; 3) 11/25 и 41/75; 4) 9/26 и 11/39.


Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.
1) 2/5=8/20
8/20<9/20
2/5<9/20
2) 5/8=15/24
7/12=14/24
15/24>14/24
5/8>7/12
3) 11/25=33/75
33/75<41/75
11/25<41/75
4) 9/26=27/78
11/39=22/78
27/78>22/78
9/26>11/39