ПОМОЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА!!! У кінотеатрі було зайнято в першому ряду 8 місць, у другому- в 2 рази

більше, а в третьому- на 15 місць більше, ніж у першому і другому разом. Скільки місць було зайнято в третьому ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.

8*2=16 мест во 2 ряду

16+8=24 места в 1 и 2 ряду вместе

24+15=39 мест в 3 ряду

Отвечает Ильин Илья.

попробуйте посчитать с помощью этой формулы суммы арифметической прогрессии:  

S:=(2*a1+d*(n-1))*n/2  

 

S:=640  

а1=10  

d=4  

n - искомое вами количество рядов.