3Cu(2+) + 2РО4(3-) → Сu3(РО4)2↓ дано йоное уровнение, переведите в полную йоную и молекулярною

форму

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Айнур.

3CuCl2+2Na3PO4=Cu3(PO4)2+6NaCl

3Cu(2+)+6Na(+)+2РО4(3-)=Сu3(РО4)2↓+6Na(+)+^Cl(-)