Дыню массой 8 кг разделили на 15 школьников. Арбуз массой 11 кг поделили между 20 школьниками.

Масса какого куска больше арбуза или дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Федорчук Максим.

Один кусок дыни - \frac{8}{15}кг

Один кусок арбуза - \frac{11}{20}кг

приведём к общему знаменателю:

Дыня - \frac{32}{60}кг

Арбуз - \frac{33}{60}кг

\frac{32}{60}кг < \frac{33}{60}кг

Значит кусок арбуза больше.

Удачи ^_^