Решите задачу: С первого роля собрали 32 корзины лука, со второго 54 таких же корзины. Со второго

роля собрали на 330(кг) больше, чем с первого. Сколько (кг) собрали с каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

I поле - 32 кор. ? кг. ←--------------------------↓

II поле - 54 кор. на 330 кг >, чем --↑

1 кор. - ? кг.

----------------------------------------------------------------

1) 54 - 32 = 22 (кор.) - 330 кг.

2) 330 : 22 = 15 (кг.) - в одной корзине.

3) 32 · 15 = 480 (кг) - I поле.

4) 54 · 15 = 810 (кг)

Ответ: I поле - 480 кг, II поле - 810 кг.

Отвечает Малахов Дмитрий.

32x+54x=54x+54x+330;

86x=108x+330;

86x-108x=330;

22x330;

x=330/22;

x=15;       -это кароче в корзине столько

1)32x15=480(кг)-с 1-го поля

2)54x15=810(кг) -со  2-го поля

Ответ:480 кг и 810 кг !!!

ГОТОВО НЕЗАЧТО !