Решите уравнение (7x+1)-(9x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Александр.

(7x+1) - (9x+3) =5  

7x+1-9x-3=5

-2x=5+2

-2x=7

x=7:(-2)

x=-3,5

вроде так

если правильно сделай ответ лучшим.