Определить полностью ли укомплектован штат продавцов в магазине и сделать вывод, используя

следующие данные: магазин на 15 рабочих мест работает с 8 до 20 часов, по воскресеньям – с 8 до 18 часов, перерыв на обед – 1 час. За квартал по табелю учета рабочего времени продавцы отработали 13455 часов. В квартале 91 рабочий день, в т.ч. – 13 дней(воскресенье) сокращенных.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремлюга Вова.

Один работник каждый день отрабатывает 11 часов, в воскресенье 9 часов. За квартал он отработал (91-13=78) полных и 13 сокращённых дней. Значит каждый

работник за квартал отработал (78×11+13×9=975) часов. Если за этот период число работников не менялось, то их было по табелю (13455÷975=13.8) продавцов. Что меньше штата. Соответственно, штат укомплектован не полностью. Хотя странно, что нет информации о выходных продавцов. Они что работают каждый день?