Было 500 рублей, потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось? решите пропорцией!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Было 500 руб.

40%-потратили

50%от остатка-потратили

Ск.денег остал?

1)500÷100×40=500×0,4=200(р.)-потр

2)500-200=300(р.)-остаток

3)300×0,5=150(р)-потр

4)300-150=150(р.)


Отвечает Колесников Максим-Александрович.
1)500:100•40=200
2)500-200=300
3)300•0,5=150