Помогите пожалуйста: у сони в рюкзаке лежат конфеты:5 красных 6 розовых 7 булых 8жёлтых и 9

оранжевых. Она хочет не глядя достать 2 красных и 2 розовых конфеты. Сколько конфет придёться достать Соне если ей постоянно попадается не то что надо?.... назовите число пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

красных ------- 5 к.

розовых ------- 6 к.

белых ----------- 7 к.

желтых --------- 8 к.

оранжевых --- 9 к.

нужно: белых ---2 к.

розовых ------- 2 к.

достать при невезении --- ? к.

Решение

    При везении Соне достаточно было бы достать в его 4 конфеты, но по условию ей не везет и она постоянно достает не то,что нужно.

9 + 8 + 7 = 24 (к.) -----столько ненужных конфет достала Соня сначала.

24 + 6 = 30 (к.) ---- столько всего достала в поисках красной (т.к ей не везло, пришлось вытащить все розовые)

30 +2 = 32 (к.) ---- всего пришлось вытащить Соне вместе с двумя нужными ей красными

Ответ: 32 конфеты