Верёвку разрезали на 2 части так,что первая была в 5 раз больше второй,а вторая на 20 дм меньше

первой.Найди длину каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
Составим уравнение:
5х = х + 20
4х = 20
х = 5 (дм)

5•5 = 25 (дм)

Ответ: 5 и 25 дм.
Отвечает Приказчикова Ксения.

Пусть вторая часть рана х.Тогда первая равна 5х(так как больше в 5 раз).Первая также равна х а вторая х-20(так как вторая на 20 меньше первой).Приравниваем обе части,составляем уравнение х+5х=х+(х-20)

4х=20

Х=5

Х2=25