Гасан старше али на 5 лет.через 10 им вместе.будет 39 лет.сколько лет али сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.

39-10х2=19

19-5=14

14:2=7 лет али

7+5=12 лет гасану

Проверка:

12+10=22

7+10=17

17+22=39

Ответ: али 7 лет

Отвечает Свиридов Макс.

пусть x это года Али сейчас

тогда x+10 - это сколько будет али через 10 лет

          x+10+5 - это сколько будет Гасану через 10 лет

а через 10 лет им в сумме будет 39

Составим уравнение

x+10+x+10+5=39

2x+25=39

2x=39-25

2x=14

x=14/2=7

Ответ: Сейчас Али 7 лет