Найди длину всей ломаной, если длина первого звена 6 см, что составляет 1/2 длины второго звена, а

до на третьего звена равна 1/3 длины второго. Помогите решить дам 20 баллов надо условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1) 6*2=12 см -длина второго звена

2)12/3=4 см-длина третьего звена

3) 6+12+4= 22см-длина ломаной

Отвечает Калинин Алексей.
Надо 6см×2см÷3см=4см
(6+12)+4=22
ответ длина всеи сломанои равна 22 сантимнтрам