Взаємно обернені числа: 5,38;3,45;2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

5,38 = 538/100 = 269/50 → 50/269 - обратное число

3,45 = 345/100 = 69/20 → 20/69 - обратное число

2,4 = 24/10 = 12/5 → 5/12 - обратное число

Ответ: 5,38 и 50/269; 3,45 и 20/69; 2,4 и 5/12 - взаимно обратные числа.