Один из смежных углов на 100  больше другого. Найти эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.
Пусть один из смежных углов равен х°, тогда другой равен (х-100)° (на 100 меньше).

Сумма смежных углов равна 180°.

х+(х-100)=180

х+х-100=180

2х=280

х=140°

(х-100)=140-100=40°

Ответ: эти углы равны 140° и 40°.