Найдите значение выражения: 5а-(2в-3а)-в, если а=0,8; в= - 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

5а-(2в-3а)-в=5a-2b+3a-b=(5+3)a-(2+1)b=8a-3b=8*0,8-3(-1,2)=6,4+3,6=10