В 6-А было 19 учеников. В начале учебного года в классе появилось 4 новых ученика. Сколько теперь в

6-А мальчиков, если с приходом новых учеников количество девочек увеличилось на 10% ? А. 10. Б. 11. В. 12. Г. 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Девочек стало больше на 10%

Всего добавилось 4 ученика:

это может быть +1, +2, +3, +4 девочки

Варианты с +2, +3, +4 девочки отпадают, так как в этих случаях начальное колиичество девочек должно быть 20,30,40 соответственно.

Остаётся только возможным вариант с +1 девочка, нач кол-во 10,

стало 11

тогда мальчиков (19+4)-11=23-11=12