В 6-А было 19 учеников. В начале учебного учебного года в классе появилось 4 новых ученика.Сколько

теперь в 6-А мальчиков, если с приходом новых учеников количество девочек увеличилось на 10%. А.10. Б.11. В. 12. Г 13.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Девочек стало больше на 10%


Всего добавилось 4 ученика:


это может быть +1, +2, +3, +4 девочки


Варианты с +2, +3, +4 девочки отпадают, так как в этих случаях начальное колиичество девочек должно быть 20,30,40 соответственно.


Остаётся только возможным вариант с +1 девочка, нач кол-во 10,


стало 11


тогда мальчиков (19+4)-11=23-11=12