Кто может отправить таблицу к задаче Требуется изготовить 1500 одинаковых деталей.Один станок

может выполнить эту работу за 15 часов,а другой-за 10 часов.За сколько времени изготовят все детали оба станка,работая одновременно? это типа V T A

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

За 1 час первый станок делает 1500/15 = 100 деталей, второй - 1500/10 = 150 деталей

Значит, за час оба станка делают 100 + 150 = 250 деталей.

Значит, оба станка изготовят все детали за 1500/250 = 6 часов