В цветочном салоне флористу дали задание из 98 роз трех цветов составить 7 одинаковых букетов. В

еаличии красные, желтые и белые розы. В каждом букете должно быть по 3 белых розы. Сколько красных и желтыхроз флорист вложил в каждый букет, если известно, что всего красных роз было на 7 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

1)98-(3*7)=77цв-красных и желтых роз

2)пусть желтых роз было х, тогда красных х+7,составляем уравнение:

х+х+7=77

2х=77-7

2х=70

х=35 роз-желтых

35+7=42розы-красные

35:7=5роз-желтых в каждом букете

42:7=6роз-красных в каждом букете