Решите 2задачи!!!пожалуйста 1)Участок земли имеет форму прямоугольника,длина которого 50м,а

ширина в 5раз меньше.Найди площадь и периметр этого земельного участка. 2)Маше нужно прочитать книгу,в которой 152страницы.Первые 4дня она читала по 18страниц в день.В последующие дни она стала читать по 20страниц в день.Сколько времени потребовалось Маше,чтобы прочитать всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.

Задача 1.

1) 50:5=10(м)-ширина.

2) 50*2+10*2=120(м)-периметр.

3) 50*10=500(м2)-площадь.

Ответ: P=120 м; S=500 м2.

Задача 2.

1) 18*4=72(стр.)-прочитала за 4 дня.

2) 152-72=80(стр.)-осталось.

3) 80:20=4(д.)-читала она оставшиеся страницы.

4) 4+4=8(д.)

Ответ: Маше потребовалось 8 дней.

Отвечает Саушин Арсений.

1 задача

50:5=10 ширина

50•10=500 площадь

50•2+10•2=120 периметр

2 задача

152-18•4=80 страниц Маша дочитывала в последующие дни

80:20+20=24 дня Маша читала книгу