Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев Найди длину 3 звеньев этой

ломаной помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Раз вся линия состоит из шести одинаковых кусков, сумма которых равна 90 см, то длина одного куска = 90/6 = 15 см., а длина трех = 45 см.

Отвечает Чекалина Влада.

90 / 6 = 15    15*3=45  Длина 3 звеньев =  45 см