Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев.чему равна длина трех

звеньев этой ломаной? найдите решение задачи двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.

Звенья ломаной одинаковые по длине. Всего 6 звеньев, соответственно, длина 3 звеньев равна половине от всей длины. Она будет равна 90 / 2 = 45. Второй способ, это найти длину одного звена и умножить на 3. 90 / 6 = 15. 15 * 3 = 45.